30 апреля 2015
В Киеве, на Подоле, столичные власти планируют создать информационный штаб относительно археологических работ. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
"Для того, чтобы общественность оперативно узнавала все новости с места находки артефактов на Подоле, имела доступ к объективной информации от первоисточника, мы решили начать работу информационного штаба. Уже в начале мая каждый вторник все заинтересованные - журналисты, общественные деятели, активисты - смогут посетить штаб и получить всю актуальную информацию. Убеждена, это поможет избежать спекуляций на тему сохранения найденных артефактов", - отметила заместитель председателя КГГА Старостенко.
Штаб будет работать на базе Центра археологии НАН Украины. В его состав войдут ведущие отечественные ученые и эксперты в этой области.
Как сообщалось, древнюю улицу на Почтовой площади в Киеве, где проходили археологические раскопки, засыпали землей, что вызвало гнев жителей столицы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії перестав працювати популярний сервіс для обходу блокувань 22 августа 2025
Росіяни масово завантажували Google Meet після оголошення про блокування дзвінків у Telegram і WhatsApp 13 серпня.
Британія подвоїть можливості власної ППО 22 августа 2025
Нові комплекси здатні вражати цілі розміром із тенісний м’яч, що рухається зі швидкістю удвічі більшою за звук.
Хакери перетворили пристрій Flipper Zero на універсальний інструмент для викрадення машин 22 августа 2025
Хакери перетворили Flipper Zero на універсальний інструмент для викрадення машин.