18 марта 2021
Спасатели предприняли все необходимые меры
В Киеве достали из батареи африканского ежа.
Об этом сообщает Команда спасения животных в Facebook.
Так, ночью сообщили, что в жилом доме из вольера сбежал еж и застрял в батарее отопления.
"Спасатели предприняли необходимые меры для охлаждения пострадавшего, изоляции его от раскаленной трубы и предотвращения получения теплового удара. Далее система отопления была отключена и горячая вода с нее слита. После чего, при помощи болгарки, проведено осторожное расширение щели между секциями, без нарушения целостности конструкции", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что особую сложность в извлечении представляло то, что еж, несмотря на то, что африканский, от стресса постоянно пытался свернуться в клубок, что доставляло дополнительных сложностей.

В команде спасения животных нам рассказали, что с ежиком все нормально. Он потерял пару колючек на голове и от горячей батареи обжег немного лапки.

"Призываем граждан внимательно следить за своими животными и не отпускать их из клетки даже в пределах дома, иначе они могу попасть в неприятные ситуации, как спасенный нами ежик", – рассказали сайту "Сегодня" в команде спасения животных.

Ранее мы писали, как взять животное из приюта.
Напомним, мы рассказывали, что в зоопарке в Мелитополе также родились двое камерунских карликовых баранов. Порода попала в Украину из Африки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple може відмовитися від iPhone 19 23 июня 2026
Apple може відмовитися від iPhone 19
Amazfit представила Helio Strap Pro: три пристрої для повного контролю за тренуваннями 23 июня 2026
Amazfit представила Helio Strap Pro: три пристрої для повного контролю за тренуваннями
Дихання може передбачити, як довго ви проживете 23 июня 2026
Прожити якнайдовше буде метою та основним людським інстинктом майже для всіх. Будь-яка кількість факторів може…