В Киеве стартовал фестиваль ретро-автомобилей

29 апреля 2018

Машины, на которых ездило высшее советское руководство, капитаны американского флота и чемпионы Европейского ралли, представлены на выставке в Киеве. Ретро-фестиваль автомобилей с 27 апреля стартовал в столице. Увидеть можно старейшие в Украине и Прибалтике грузовики, мотоциклы и, конечно, легковые автомобили.

У организатора фестиваля Павла Лозовенко любимый экспонат – Oldsmobile Delta 1971 года выпуска. Такая модель в Украине – одна. Уникальность автомобиля в том, что его выпускали только один год, поэтому найти детали для восстановления неходового когда-то авто было непросто, объяснил Лозовенко.

Всего на выставке представлена тысяча единиц техники: и автобусы, и грузовики, и мотоциклы с велосипедами, военная техника и разнообразные легковые авто.

Один из старейших автомобилей фестиваля – Opel Super 6, произведенный 1936. Тогда он составил конкуренцию "Мерседесу". На этих авто ездило немецкое командование в тех лет. На фестивале представлены и советские правительственные автомобили: ЗИС, Волги, ГАЗы.

По душе посетителям выставки пришелся и автомобиль Citroen 2 CV, знакомый многим по кинематографу. Многие экспонаты заставляют вспомнить известные киноленты, исторических лиц или свое первое авто.

Отметим, в апреле на продажу был выставлен бронированный Mercedes президента России Владимира Путина. Бронекапсула машины Mercedes-Benz S600 Pullman Guard выдерживает выстрелы пулями калибра 7,62 со стальным сердечником.

Также мы писали, что "Чайку" Брежнева выставили на продажу. Лимузин укомплектован электростеклоподъемниками, системой отопления, противотуманными фарами, тонированными стеклами и креслами с отделкой кожей.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше