В Киеве стартует "Книжный Арсенал": читателей ожидают книги о соседстве

22 мая 2019

Фестиваль состоится 22-26 мая 2019 года в Художественном арсенале

 

 

С 22 по 26 мая в столичном Художественном арсенале состоится IX Международный фестиваль "Книжный Арсенал". Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Смотрите видео: какие книги сейчас читают украинцы

Гостей ожидают тысячи книг, встречи с украинскими и иностранными авторами, автограф-сессии, презентации, специальные проекты и выставки, ярмарка иллюстраторов. 

В фокусе нынешнего "Книжного Арсенала" – тема сосуществования и соседства. Речь идет о различных проявлениях взаимоотношений между культурой, историей и политикой соседних стран: взаимное влияние в литературах, выдающиеся фигуры на пересечении культур и нынешнее переформатирование европейского политического ландшафта.

В программе фестиваля — выставочный проект, посвященный легендарному кооперативному дому "Рабочих литературы".

Особым акцентом фестиваля станет "Ветеранская палатка" – специальный проект Художественного арсенала и писателей-ветеранов в партнерстве с Министерством по делам ветеранов Украины.

В этом году особый статус в международной программе "Книжного Арсенала" будет иметь Канада, которая впервые представит на фестивале специальную программу встреч с авторами и презентации свежеизданных переводов. А в фокусе детской программы фестиваля — украинские авторы.

Впервые международный фестиваль "Книжный Арсенал" состоялся в 2011 году. Ежегодно более 150 украинских издательств представляют свои издания на выставке.

Стоимость полного билета – 80 гривен, льготного – 40 гривен, семейного – 180 гривен, а абонемент на все дни – 300 гривен.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше