1 июня 2021
Для этого создадут специальные прививочные центры в десяти киевских районах – их оборудуют в школьных спортзалах
В столице начинается вакцинация педагогов – для них подготовят 10 прививочных центров в каждом районе города, которые будут работать на базе учебных заведений. Прививки им будут делать вакцинами Pfizer.
Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА ..
"Специалисты Госпродпотребслужбы совместно с руководством учебного заведения и работниками районных секторов здравоохранения наладят процесс вакцинации в центрах. В каждом центре будут работать 1 или 2 прививочные бригады, в зависимости от количества желающих привиться", – рассказал он.
Поровозник уже отметил, что в этих центрах вакцинировать будут только педагогов, никто другой не сможет сделать там прививку.
"Предварительно мы провели опрос о согласии на вакцинацию. И сейчас имеем определенную потребность в вакцинах в районах. Всех педагогов, кто изъявил желание привиться, предупредят о месте и времени проведения вакцинации", – сказал Николай Поворозник.
Ранее мы сообщали, что на выходных во Львове, Киеве и Одессе начали работать центры вакцинации для людей, записавшихся в очередь в приложении "Дія". Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что такие центры откроют и в других городах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025
Поставлені в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.
В Лос-Анджелесі обвалився тунель: понад 30 людей опинилися у пастці (відео) 10 июля 2025
Згодом рятувальники повідомили, що всі робітники, які опинилися в пастці в тунелі, звільнені.
Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича 10 июля 2025
Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича. Усі подробиці, фото та відео За цим фактом відкрито кримінальне провадження