В Киеве стартует велопробег за целостность Украины

25 марта 2014

23 марта в Киеве в 10:00 стартовал всеукраинский велопробег в поддержку единства страны.

Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации велосипедистов Киева.

Как отмечается в сообщении, активисты на байках с национальной символикой выехали с Майдана Независимости в направлении Полтавы, куда запланировали прибыть 25 марта.

После этого, как сообщили в ассоциации, из Полтавы велолюбители направятся в Харьков, откуда выедут в Донецк. На Донбасс активисты планируют приехать 29 марта. Организаторы пробега в поддержку единства Украины призывают велолюбителей присоединяться к их акции против сепаратизма.

"Поддержи целостность страны, выехав из дома на байке, прикрепи флаг или ленту - покажи, что ты гражданин", - говорится в сообщении ассоциации.

Напомним:

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране"

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". 

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026

Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.

Китайський ШІ наступає: ERNIE-5.0 від Baidu увірвався до десятки найкращих моделей у світі 18 января 2026

Китайський технологічний гігант Baidu випустив нову версію моделі штучного інтелекту ERNIE-5.0-0110, яка продемонструвала вражаючі результати в різних тестах. У бенчмарку LMArena алгоритм набрав 1460 балів, що дозволило ERNIE-5.0 зайняти перше місце в рейтингу китайських ІІ-моделей, а також восьме місце в глобальному списку найпродуктивніших нейромереж. На даний момент це єдина ШІ-модель з Китаю, якій вдалося досягти такого результату.

Поліція перевірить заяви ексдружини Льовочкіна про домашнє насильство – відкрито провадження 18 января 2026

Правоохоронці відкрили кримінальне провадження за заявою колишньої цивільної дружини нардепа від забороненої партії ОПЗЖ Сергія Льовочкіна Зінаїди Кубар (Ліхачової) щодо домашнього насильства. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше