В Киеве студенты университета им. Драгоманова заблокировали одно из зданий вуза

6 ноября 2016

Студенты Национального педагогического университета имени Драгоманова не прекращают блокировать одно из зданий своего вуза. В помещение зашли в пятницу и до сих пор не расходятся.

Издание отмечает, что студенчество протестует против намерений руководства университета открыть мебельный магазин на площадях, которые можно было бы выделить под учебный процесс. Мебель в помещении продавали и раньше, но после банкротства арендатора площади планировали вернуть под обучение. Несмотря на эти обещания новый ремонт сделали снова под магазин.

Студенты заявили, что не снимут блокаду, пока ректор не отменит своих подходов к управлению вузом. При отсутствии ректора к студентам пришли проректоры и пообещали в понедельник в ректорате обдумать, как решить проблему.

"Скорее всего до понедельника. В понедельник будет встреча с нашим ректором. Скорее всего пойдет на уступки, как минимум мебельного магазина здесь не будет. У них просто не будет выбора. Мы будем стоять до последнего", – сообщил студент педагогического вуза Павел Маценко.

В свою очередь председатель студенческого совета НПУ Лев Левицкий заявил, что "одним из условий было предоставление всех документов по аренде в принципе за последние 5 лет. Второе условие заключалось в том, что ректор приезжает из отпуска, и мы проводим срочный ректорат, на котором решаем все наши насущные проблемы, в том числе по арендам, аудиториям и много-много чего другого. И это два самых первых условия, после (исполнения) которых мы готовы говорить о снятии осады нашего блок-поста на этих площадях, где мы находимся".

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

GDZKey.com – найкращий освітній портал для школярів 28 февраля 2025

Зручний сайт із готовими розв’язаннями для школярів. ГДЗ з математики, фізики, англійської та інших предметів допоможуть підготуватися до уроків і контрольних.

В мережі з'явились цікаві факти про Олену Кравець 27 февраля 2025

48-річна Олена Кравець - відома українська телеведуча і зірка комедійного шоу "95 квартал". З початком великої війни артистка пішла з іменитого шоу, займається подкастом "Вдома поговоримо" разом з 22-річною дочкою Марією і виховує 8-річних двійнят Івана та Катерину.

Стало відомо, куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича 27 февраля 2025

Живе на казковому острові та "тужить" за Україною: куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича Він обіймав посаду до 2014 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше