1 апреля 2015
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг увеличила тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод для компании ПАО "Киевводоканал" на 37,2% - с 7,464 гривен до 10,24 гривен за 1 куб.м (с НДС).
Соответствующее решение об увеличении тарифа на водоснабжение и водоотведение с 1 мая 2015 года было принято комиссией на заседании во вторник, 31 марта.
Таким образом, тариф на услуги по централизованному водоснабжению увеличили с 3,888 гривны до 5,42 гривен за 1 куб.м (с НДС), на услуги по водоотведению - с 3,576 гривны до 4,82 гривен за 1 куб.м (с НДС).
Стоит отметить, что постановление НКРЭКУ должно пройти регистрацию в Министерстве юстиции Украины.
По словам представителя госрегулятора, в тариф включены материальные затраты на обслуживание квартирных приборов учета водоснабжения.
Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в рамках выполнения Меморандума с Международным валютным фондом приняла решение о повышении с 1 апреля тарифов на все основные коммунальные услуги - электроэнергию, газ и тепло.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ектор Хіменес-Браво у День моди здивував кількістю своїх вишиванок 11 июля 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво 9-го липня, у День моди, похизувався своїми вишиванками.
60-річна чеська супермодель Пауліна Порізкова заручилася з коханим. Відео 11 июля 2025
Чеська супермодельта актриса Пауліна Порізкова виходить заміж за свого бойфренда, 62-річного сценариста, продюсера та режисера Джеффa Грінстайна.
ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку» 11 июля 2025
ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку»