3 июля 2016
В Киеве на участке бульвар Шевченко - бульвар Леси Украинки - ул. Киквидзе сегодня проводят тестирование нового режима работы светофоров, сообщает пресс-служба КГГА.
"Со 2 июля 2016 года КП "Киевдорсервис" в тестовом режиме внедряет пилотный проект работы светофоров в режиме "Зеленая волна" на участке: б-р. Т. Шевченко - б-р. Леси Украинки - ул. Киквидзе", - говорится в сообщении.
"Зеленая волна" - это работа светофоров в режиме, во время которого зеленый свет горит по всей улице, что позволяет транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка к перекрестку, ожидая своей очереди на светофоре. Такая практика чаще используется на крупнейших транспортных артериях города.
По словам директора Киевдорсервиса Виктора Черния, этот проект позволит ускорить передвижение по городу.
"Режим "Зеленая волна" позволит десяткам тысяч киевлян тратить меньше времени на передвижения по городу при возможности непрерывного движения транспортного потока на определенном участке при условии соблюдения рекомендуемой скорости (40-50 км/ч)", - сообщил Черний.
Всего в городе насчитывается 608 светофорных объектов, из них 180 имеют связь с ЦКП. В перспективе появится возможность реализовать адаптивное управление еще на 500 светофорных объектах, добавили в КГГА.
Как сообщалось, прошлой весной в центре Киева светофор упал на автомобиль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Королеву Данії госпіталізували після серцевого нападу 15 мая 2026
Королева Маргрете втомлена, але перебуває у доброму настрої. Медики продовжують оцінювати її стан і надають необхідну допомогу.
Продукти, в яких міститься багато клітковини 15 мая 2026
Клітковина приносить користь нашому організму.
Кількість православних росіян помітно скоротилася 15 мая 2026
На тлі війни проти України РПЦ регулярно виступає із заявами на підтримку дій російської влади.