13 сентября 2020

В Киеве в субботу, 12 сентября, состоялся традиционный велодень, однако, из-за карантина он прошел нетрадиционно – его участники улеглись на площади, сообщает УНИАН.
Отмечается, что в этом году мероприятие было ограничено из-за карантина, поэтому его участники не стали устраивать традиционный парад городом. Вместо этого велосипедисты приняли участие во всеукраинской акции ВелоТетрисЧелендж - участники акции легли на безопасной дистанции на Софийской площади, велосипеды положили над собой и сделали общее фото.
Как сообщают организаторы, формат флешмоба позволил безопасно разместить тысячу велосипедистов на Софийской площади.
Напомним, в прошлом году в Киеве прошла акция Велосипедом на работу.
А минувшей весной в Киеве избили велосипедиста, помешавшего машине проехать по тротуару.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені: Фізичні вправи здатні вилікувати від неалкогольної жирової хвороби печінки 22 июня 2026
Вчені, що представляють університет Цукуби, розповіли, як за допомогою фізичних вправ можна вилікувати неалкогольну жирову…
Діабет другого типу: які симптоми можуть з’явитися на шкірі 22 июня 2026
Діабет другого типу – дуже поширене захворювання, від якого страждають мільйони людей. Брак гормону інсуліну…
У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026
Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.