22 июня 2022
В Киеве задержали иностранца, у которого изъяли 2 кг кокаина. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Сообщается, что задержан 36-летний гражданин Израиля, уроженец РФ, организовавший поставки и незаконный сбыт кокаина в г. Киеве в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины).
Во время обысков в автомобиле, в жилище задержанного и в помещении, где изготовлялось наркотическое средство, изъято около 2 кг кокаина, около 3700 долларов США, 8000 гривен, доллары США с признаками подделки, прекурсоры, оборудование для изготовления и фасовки наркотиков, два предмета, похожих на огнестрельное оружие, 21 патрон, мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, документы с признаками подделки.
"Стоимость изъятого наркотического средства составляет около 11 млн грн. В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Одесской области задержали группу крупных наркодилеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026
ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.
У Києві на Позняках біля багатоповерхівки виявили тіло жінки 7 мая 2026
У Києві на Позняках біля багатоповерхівки виявили тіло жінки. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Руслана дала напутнє слово новій представниці України на Євробаченні 7 мая 2026
"Навіть якби вона мене попросила..." Руслана дала напутнє слово новій представниці України на Євробаченні Артистка підкреслила, що результат на Євробаченні не завжди визначається місцем у фіналі