31 марта 2022
В Киеве концентрация загрязняющих веществ в воздухе почти в девять раз превышает норму, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов КГГА.
"30 марта качество воздуха в столице удовлетворительное на левом берегу и неудовлетворительное на правом. Превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) не обнаружено", - говорится в сообщении "экологического" управления.
По данным saveecobot, в Украине и, в частности, в Киевской области, сейчас зафиксировано большое количество пожаров. Так, в Киеве, по словам местных жителей, в воздухе пахнет гарью, поскольку ветер дует в сторону столицы.

Напомним, КГГА призвала жителей закрыть окна и не выходить на улицу. Концентрация твердых микрочастиц в воздухе Киева, согласно данным IQair, в 6,5 раз превышала годовое нормативное значение ВОЗ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві пожертвували 4 млн євро на підтримку України 26 февраля 2026
Кошти будуть використані для придбання робототехнічних систем оборони та медичної евакуації.
ЄС готується до російських атак на енергооб'єкти - ЗМІ 26 февраля 2026
Безпека енергопостачання є пріоритетним питанням для країн ЄС, особливо після кризи, спричиненої російським вторгненням в Україну у 2022 році.
Стало відомо, який статусний автомобіль став найпопулярнішим у світі 26 февраля 2026
Стало відомо, який статусний автомобіль став найпопулярнішим у світі