В Киеве установили памятник Махатме Ганди (фото)

3 октября 2020

В Киеве состоялось открытие памятника известному историческому деятелю Индии Махатме Ганди. Об этом сообщает посольство Индии в Украине.

Памятник установили в ботаническом саду имени Александра Фомина. На открытии присутствовали сотрудники посольства Индии в Украине и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Махатма Ганди был одним из идеологов и руководителей движения за независимость Индии от Великобритании.

Ранее сообщалось, что в столице Египта Каире на кладбище монастыря Святого Георгия состоялись торжественные мероприятия по случаю установления креста и мемориальной таблички в честь адмирала Андрея Покровского.

Также сообщалось, что Министерство иностранных дел зарегистрировало национальный рекорд по количеству памятников великому украинскому поэту Тарасу Шевченко за границей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві понад 1100 будинків три дні без опалення 5 февраля 2026

У Києві понад 1100 будинків три дні без опалення

В Росії прогнозують трикратне зростання дефіциту держбюджету 5 февраля 2026

Розрахунки свідчать про можливе падіння нафто-газових доходів на 18% у 2026 році проти плану уряду, що призведе до зростання дефіциту до 3,5-4,4% ВВП замість запланованих 1,6% ВВП.

Кремль висунув нову умову для миру - ЗМІ 5 февраля 2026

Питання легітимізації статусу Донбасу на міжнародному рівні розглядається Москвою як невід'ємна та вкрай важлива частина майбутнього "великого договору", інформують обізнані джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше