1 октября 2015
Возле аэропорта "Киев" (Жуляны) установят арт-самолет. Это будет первый в мире "авиалайнер", разрисованный вручную - сообщает пресс-служба аэропорта.
"Арт-самолет Ан-24, станет визитной карточкой аэропорта, столицы и будет местом проведения выставок и перформансов, туристической точкой на карте Киева", - сообщила в Facebook, руководитель пресс-службы Международного аэропорта "Киев" Галина Богданенко.
В администрации аэропорта отметили, что хотели спасти самолет, который должен был превратиться в металлолом, поэтому решили сделать из него арт-объект.
Ан-24 в ангаре. Самолет готовятся раскрасить вручную.
Над проектом работают сотни людей, не считая создателей самолета: коллектив аэропорта, специалисты и рабочие авиационного завода, авиационные специалисты, аэродромные службы и многие другие. Разрисует самолет, грузинский художник-монументалист– Автандил Гургенидзе.
Сейчас Ан-24 находится на авиационном заводе 410, в цеху. Самолет помыли и подготовили к дальнейшим работам.
Ранее сообщалось, что в Киеве на жилом доме на ул.Туполева, 7-б, появится еще один мурал (разновидность уличной живописи) – с воздушными шариками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві військовий спровокував смертельну ДТП: серед загиблих – поліцейський 8 сентября 2025
У Києві військовий спровокував смертельну ДТП: серед загиблих – поліцейський. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної аварії встановлять правоохоронці
Повалій зізналась, яку ціну заплатила за зраду України та скільки грошей вивезла в РФ 8 сентября 2025
"Погрожували прийти додому і вбити всіх": Повалій зізналась, яку ціну заплатила за зраду України та скільки грошей вивезла в РФ Артистка шокована реакцією людей на її втечу у РФ
"Спокусниця, що страшне": alyona alyona показала, якою була в 11 класі 8 сентября 2025
34-річна реперка alyona alyona вирішила трошки поностальгувати та показала шанувальникам, який вигляд мала в 11 класі.