5 ноября 2014
На столичных секонд-хендах за полгода одежда и обувь подорожали на 30-50%.
"Я часто захожу в секонд возле метро, в Святошино. Но ассортимент там ухудшился, а цены просто баснословные! В начале года, например, пару ботинок можно было купить за 300-400 грн. А сейчас такие стоят 700-800 грн", - говорит киевлянка Светлана Ермакова.
Сетуют на рост цен и волонтеры: они покупают в таких магазинах дешевую одежду, которую потом режут, и плетут из обрезков маскировочные сетки для армии. "Свитера и кофты по 20-30 гривен за штуку. Для нас цены космические!" - рассказала координатор батальона "Сетка" Татьяна Науменко.
По словам самих продавцов, торгующих одеждой, цены им пришлось поднять из-за роста курса доллара. "Никто не хочет работать себе в минус. Всю эту одежду покупаем за доллары и евро! За последний год стоимость закупки выросла на 50%", - подчеркнул владелец точки секонд-хенда на Лесном.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишній гуморист та дзюдоїст: Зеленський призначив голів РДА Києва 29 мая 2025
Колишній гуморист та дзюдоїст: Зеленський призначив голів РДА Києва
Hermès показав, як звучить розкіш: навушники ручної роботи зі шкіри та срібла оцінили в $15 000 29 мая 2025
Hermès показав, як звучить розкіш: навушники ручної роботи зі шкіри та срібла оцінили в $15 000
Ліндсей Лохан у боді та шубці знялася для нового випуску модного журналу ELLE 29 мая 2025
Американська акторка Ліндсей Лохан знялася для нового випуску модного журналу ELLE.