8 августа 2010
Сотрудники органов внутренних дел Деснянского района города Киева задержали с поличным весьма своеобразных мошенников.
Прикрываясь поддельными удостоверениями инспекторов налоговой милиции, они вымогали у «закононепослушных» граждан взятки. Поначалу это дело выглядело как коррупция должностных лиц, однако, и сами «инспектора» и их документы оказались «липой».
Учитывая то, что многие частные лица, занимающиеся ремонтом и утеплением фасадов домов в городе Киеве, мягко говоря, уклоняются от уплаты налогов, напугать и заставить «откупиться» своих жертв для мошенников труда не составило. Обнаружив своих «подопечных», «налоговики» представились и попросили соответствующие лицензии и документы. Когда горе-строители не смогли предъявить им ничего убедительного, было предложено обменять лояльность «инспекторов» всего лишь…на 5 000 гривен. На передачи которых их и задержали.
Мораль этой короткой истории заключается в том, что даже если документы вымогателей выглядят абсолютно аутентично, не мешало бы хотя бы перезвонить в их ведомство и спросить, а работают ли там такие-то и такие-то. Не говоря уже о том, что платить налоги в этом смысле намного выгодней, чем бояться, когда по твою душу придут уже настоящие налоговые инспекторы.
Кстати, то обстоятельство, что сотрудники правоохранительных органов наконец-то готовы оказывать противодействие вымогателям, независимо от их «легитимности» - свидетельство положительных перемен в столице.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
censor.net.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу 18 сентября 2025
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows 18 сентября 2025
Google запустила новий пошуковий додаток для Windows
Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою 18 сентября 2025
Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою