В Киеве внезапно закрывают физико-математический лицей

12 марта 2018

В Киеве закрывается лицей №142 на ул. Политехнической, 2-в. Об этом стало известно от родителей учеников.

По словам родителей, которые сейчас находятся у входа в лицей, их предупредили о закрытии лицея во время праздничных выходных, 9 марта.

28907525_10209418864903369_840925604_n

Родители учеников боятся, что если начнется ремонт, то он закончится сносом здания.

По их словам, в понедельник в 17:00 в лицее соберется специальная комиссия при участии представителей районо, департамента образования КГГА, руководства школы и депутатов Киеврады.

Родители требуют разобраться, насколько достоверна информация по поводу аварийности здания.

Редакции СМИ получили письмо от родителей учеников. "Мы, родители 500 учеников лицея №142 публично обращаемся к неравнодушным и просим помощи. Наш дорогой лицей №142, в Соломенском районе Киева был признан аварийным и решением комиссии от 9 марта 2018 года был закрыт. Детей перевели на дистанционное обучение, а фактически выбросили на улицу. Помещения, где дети могут продолжить учебный процесс, нет. Сроков завершения реконструкции тоже нет. Средств на реконструкцию тоже нет. Письма в соответствующие инстанции написаны, но мы прекрасно понимаем, что это будут очередные отписки. Есть опасения, что кому-то приглянулось лакомое сооружение, размещенное на метро КПИ, по адресу ул. Политехническая 2-в, ремонт будут буксовать, а затем просто отберут территорию. Мы очень хотим сохранить наш лицей в полном составе преподавателей и учеников", – говорится в сообщении.

5_28

4_17

3_42

Как сообщается на сайте учебного заведения, школа №142 Соломенского района Киева была основана 12 декабря 1956 года. Начиная с 1984 г., школа специализируется на углубленном изучении математики и физики. Уже с 1989 школе был присвоен статус специализированной школы физико-математического профиля.

Ранее мы сообщали, что в киевском лицее экспериментируют с раздельным обучением: мальчиков и девочек учат не вместе. Педагоги уверяют, что у их воспитанников успеваемость выше, чем в обычных смешанных школах.

Также мы писали, что в рамках Украинско-немецкого года языков 2017-2018 Goethe-Institut открывает в Украине Немецкий цифровой детский университет, где дети от 8 до 12 лет в игровой форме смогут изучать естественные науки, технику и немецкий язык.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше