17 мая 2025
Правоохранители задержали двух граждан Азербайджана, которые с ножом напали на гражданина Турции и отобрали у него 4500 долларов и два телефона. Об этом информирует Киевская городская прокуратура в пятницу, 16 мая.
Установлено, что молодые люди за день до совершения нападения узнали, что пострадавший – гражданин Турции, получит значительную сумму денег и начали следить за ним.
Так, вечером они надели балаклавы и на улице напали на него с ножом. Мужчина пытался оказать сопротивление и получил ранение ноги. Нападавшие, отобрав 4500 долларов и два телефона, убежали.
В тот же день они оставили вещи в арендованной квартире и поехали на поезде в Хмельницкий, где их задержали сотрудники полиции.
Оба уже получили меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Напомним, в Хмельницкой области правоохранители задержали трех иностранцев, которых подозревают в разбойном нападении, вымогательстве и похищении автомобиля.
Ранее в Черкассах задержали рэкетиров, которые вымогали деньги у семьи погибшего бойца
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони вразили два військові заводи РФ - соцмережі 4 июля 2025
Безпілотники атакували Азовський оптико-механічний завод та Загорський оптико-механічний завод.
У Москві випав з вікна і розбився віцепрезидент Транснєфті 4 июля 2025
Топ-менеджер жив на 10 поверсі, проте випав з балкона 17 поверху. Попередня причина загибелі - "самогубство".
Трамп сказав, що США продовжують допомогу Києву 4 июля 2025
У ніч на 2 липня Politico та NBC News повідомили про заморожування постачання озброєнь Україні через те, що Вашингтон проводить аудит власних арсеналів, побоюючись їх виснаження.