В Киеве водитель трамвая потерял сознание во время движения

25 июня 2021

Кабины этих трамваев не предусматривают никаких систем вентиляции – там даже нет форточки

Киевляне обсуждают в социальных сетях ЧП с водителем трамвая №28. Пишут, что из-за жуткой жары, водитель трамвая потерял сознание прямо во время движения по маршруту. "Сегодня" выяснили, что произошло на самом деле.

Что произошло?

Инцидент произошел 23 июня в Киеве в трамвае с бортовым номером 5639. Его водитель потерял сознание прямо во время движения по маршруту.

Все произошло из-за жары – в кабине водителя стояла высокая температура в +47 градусов. Водителю помогла прийти в себя коллега из встречного трамвая – с помощью таблеток и воды.

Что говорят транспортники

В коммунальном предприятии "Киевпастранс" отмечают, что такой инцидент произошел на маршруте №28, но их водитель не терял сознания.

"Водителю стало плохо во время работы, сознание он не терял. У нас действует правило, что при первых симптомах недомогания или плохого самочувствия, особенно в летнюю жару, вагоновожатый должен немедленно остановить движение, проинформировать диспетчера, принять лекарства. Такого водителя снимают с линии. Таки произошло и с водителем трамвая №28. Но сегодня он уже чувствует нормально и снова вышел на работу", – сообщили сайту "Сегодня" в КП "Киевпастранс".

Душегубка без форточки

ЧП произошло в трамвае Tatra. В "Киевпастрансе" соглашаются, что кабина в нем может локально нагреваться до +47 градусов, если трамвай находиться под прямыми лучами солнца. Но, увы, изменить ничего не могут, такая конструкция трамвая.

Кабины этих трамваев не предусматривают никаких систем вентиляции. В кабине трамваев Tatra даже нет форточки, чтобы пустить свежий воздух. Нет и кондиционеров. Водители трамваев спасаются тем, что открывают двери. Но, как видим, это их не спасает от жары.

Ранее мы также писали, какую погоду прогнозируют украинцам метеорологи и народные синоптики до конца лета.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше