14 марта 2016
Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!
"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Харлан уперше стала мамою та розсекретила ім’я доньки 16 июня 2026
Легенда українського спорту, найтитулованіша олімпійська фехтувальниця країни Ольга Харлан відкрила новий, найважливіший етап свого життя. 35-річна
Трамп зробив заяву щодо України 16 июня 2026
Трамп сказав, що зосередиться на припиненні війни в Україні та подивиться, "чи зможемо ми це зробити".
Україна зробила важливий крок на шляху до ЄС 16 июня 2026
Євросоюз, за умови виконання Україною та Молдовою необхідних вимог, може відкрити для них решту п’ять переговорних кластерів вже в липні.