В Киеве восстановят лестницу с Пейзажной аллеи на Подол

14 марта 2016

Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!

"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026

Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.

У Калузькій області РФ палає нафтобаза - соцмережі 1 января 2026

Нафтобаза Людиново у Калузькій області є логістичним центром, що забезпечує підрозділи збройних сил РФ.

Протести в Ірані: у Тегерані заарештували студентів 1 января 2026

Будівлю вишу оточили сили безпеки, протестуючі студенти заблоковані у центральному кампусі.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше