В Киеве восстановят лестницу с Пейзажной аллеи на Подол

14 марта 2016

Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!

"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026

Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.

"8 - це чудово!": в день народження принца Луї королівська сім'я показала, як він грається на пляжі 24 апреля 2026

Палац у 8 день народження принца Луї поділився атмосферним відео з його іграми на пляжі

Xiaomi, Oppo, Vivo та Honor об'єдналися для боротьби з перегрівом і зависанням смартфонів 24 апреля 2026

Найбільші китайські виробники смартфонів через галузевий альянс ITGSA (Альянс екосистеми мобільних смарт-терміналів) оголосили про впровадження єдиного стандарту управління оперативною пам'яттю. Ця міра допоможе вирішити такі системні проблеми, як перегрів пристроїв, зависання інтерфейсу та примусове закриття фонових додатків. В ініціативі взяли участь компанії vivo, Xiaomi, Oppo та Honor.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше