14 марта 2016
Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!
"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як американці ставляться до ударів США по Ірану 3 марта 2026
Авіаудари Сполучених Штатів Америки по Ірану підтримав лише кожен четвертий американець.
Франція заявила про готовність обороняти країни Перської затоки 3 марта 2026
Париж може діяти "відповідно до угод та принципу колективної самооборони", заявили в Міноборони країни.
Віталій Козловський розкрив неприємну правду про службу в президентському оркестрі та конфлікти з керівництвом 3 марта 2026
"Тупа дідівщина". Віталій Козловський розкрив неприємну правду про службу в президентському оркестрі та конфлікти з керівництвом Найбільше напруження він пережив не на фронті