14 марта 2016
Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!
"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Запідозрити наявність діабету можна через запах з рота 21 октября 2026
Лікар: одна з ознак діабету – поява солодкуватого запаху з рота. Лікар розповіла в інтерв’ю,…
Ризик раку підвищено, якщо у вас була травма голови 21 октября 2026
Дослідники з Онкологічного інституту зрозуміли механізм того, як травма може сприяти розвитку щодо рідкісної, але…
Бєдняков дотепно привітав сина з 4-річчям. Фото 21 октября 2026
Телеведучий Андрій Бєдняков та його колишня дружина, акторка та блогерка Анастасія Коротка разом відсвяткували 4-річчя свого спільного сина Остапа.