В Киеве восстановят лестницу с Пейзажной аллеи на Подол

14 марта 2016

Горвласти совместно с ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" собираются реконструировать старую деревянную лестницу, ведущую от Пейзажной аллеи к Подолу. По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, эта лестница была построена еще в 80-х годах архитектором Авраамом Милецким и за это время пришла в упадок. Она же, в свою очередь, сменила еще более старую лестницу, возраст которой, по словам киевоведов, достигал 350 лет!

"Средства на ремонт лестницы предусмотрены из бюджета. Так что уже этим летом сможем ходить по обновленным ступенькам", — заявил Спасибко. Но сумму, планируемую на ремонт, не уточнил: "Пока нет даже утвержденного проекта. Мы объявили конкурс на лучший проект реконструкции лестницы, его победитель будет объявлен 15 марта. Сейчас есть только эскизы того, как она может выглядеть. К примеру, ее можно сделать с металлическими перилами, а ступени — из дубовых досок. Также в планах — установить на лестничных пролетах скамейки, а на перилах — спецподсветку. Есть также вариант сделать ее полностью чугунной. Но это будет очень дорого стоить", — рассказала нам руководитель ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" Марина Соловьева.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц порівняв Путіна з Гітлером 15 декабря 2025

Політик згадав, як 1938 року Франція та Велика Британія змусили колишню Чехословаччину поступитися Судетською областю.

Оголошено переможницю "Міс Україна 2025": що відомо про одеситку Валерію Лісовську 15 декабря 2025

Оголошено переможницю "Міс Україна 2025": що відомо про одеситку Валерію Лісовську. Фото Вона представить Україну на міжнародному конкурсі "Міс Світу 2026"

Сотні шанувальників вишикувалися у чергу: у Львові попрощалися зі Степаном Гігою 15 декабря 2025

Сотні шанувальників вишикувалися у чергу: у Львові порощалися зі Степаном Гігою.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше