29 марта 2015
В Киеве возле станций метро "Левобережная" и "Печерская" планируют построить новые торгово-развлекательные центры.
Территорию вокруг этих станций метро хотят реконструировать за счет инвесторов. Киевское инвестиционное агентство (КИА) представило ряд проектов на Международной выставке недвижимости MIPIM-2015 в Каннах.
Проект у метро "Левобережная", где один из самых больших пассажиропотоков в Киеве (54 тысячи пассажиров в день) - это реконструкция станции и вестибюлей с надстройкой и пристройкой к восточному выходу торгово-развлекательного центра с подземным паркингом, строительство крытых мостовых переходов через Броварской проспект в сторону ул. Луначарского (один к ТРЦ "Комод", другой к "Новус").
Общая площадь проекта - 25 тыс. кв. м, при этом инвестор получает 14 тыс. кв. м коммерческих площадей в собственность.
На станции метро "Печерская", согласно проекту, будет построен подземный ТРЦ с паркингом общей площадью около 20 тыс. кв. м, новый выход из метро и реконструирован промежуточный вестибюль.
Говорить о каких-либо датах начала работ пока преждевременно. Согласно процедуре, сначала должен быть официально объявлен конкурс. Это собираются сделать в начале апреля.
Как сообщал "Обозреватель", в Киеве из-за кризиса инвесторы снижают скорость строительства ТРЦ и переносят их открытие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ КуйбишевАзот призупинив роботу після атаки дронів - ЗМІ 31 марта 2026
Автомобілісти писали про перекриття руху в районі заводу КуйбишевАзот на тлі атаки безпілотників.
Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести проти Трампа в США 30 марта 2026
"Це диявольщина! Час сказати "ні" Трампу". Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести в США У Білому домі відреагували
Продюсерка "Орла і Решки" хамовито відреагувала на скандал із російською мовою 30 марта 2026
Продюсерка "Орла і Решки" хамовито відреагувала на скандал із російською мовою: цей продукт тільки для людей зі смаком Перезапуск проєкту вийшов не дуже вдалий в українському сегменті