14 апреля 2021
Услуги, за которые работники больницы брали деньги, предоставляются в Украине бесплатно
Заведующего патологоанатомическим отделением и врача задержали на вымогательстве при выдаче тела умершей от COVID-19.
Об этом сообщает Прокуратура Киева в Telegram.
Работники больницы систематически требовали от родственников умерших деньги за ускорение проведения вскрытия тел, хранение их в холодильных камерах, мытье, одевание и подготовку к захоронению. Стоит отметить, что услуги, за которые работники больницы брали деньги, предоставляются бесплатно.
"Врачей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины при получении очередной неправомерной выгоды от гражданина за подготовку и выдачу тела женщины, умершей от COVID-19, в открытом гробу. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным лицам о подозрении и избрании меры пресечения", – говорится в сообщении.
Следственные действия продолжаются. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к коррупционной схеме.
Напомним, в Херсонской области на взятке попался налоговик.
Кроме того, во Львовской области на взятке погорел инспектор таможни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Таємний роман" Наталки Денисенко: режисер, до якого актриса начебто пішла від чоловіка 2 мая 2025
"Таємний роман" Наталки Денисенко: режисер, до якого актриса начебто пішла від чоловіка, розставив усі крапки над "і" Акторка оминає цю тему в розмовах
Усе про новий довідник локацій України онлайн 2 мая 2025
Огляд довідника Places: навіщо він потрібен, які категорії пропонує, як ним користуватись, чим відрізняється від інших сервісів. Приклади, таблиці, списки й поради для користувачів.
Telegram отримав велике оновлення: безпечні дзвінки на 200 осіб, апеляції блокування та інші нововведення