У Києві тимчасово скасували плату за паркування

23 февраля 2024

В столице парковки на паркингах Киевтранспарксервис становится временно бесплатным из-за судебного процесса по установлению тарифов. Об этом сообщает Киев Цифровой в четверг, 22 февраля.

Инспекторы не будут налагать штрафы за неуплату парковки, однако штрафы за нарушение ПДД действуют по-прежнему.

"Если мошенники потребуют от вас оплату на муниципальных паркингах, вызывайте полицию. Как только оплата парковки возобновится в городе, мы сразу известим. Позаботьтесь о безопасности на дорогах и паркуйтесь по правилам", - отметили в Киеве Цифровом.

Глава Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Алексей Хмельницкий сообщил в Facebook, что Шестой апелляционный админсуд Киева подтвердил решение Окружного админсуда о признании противоправным и отмене распоряжения КГВА, которым утверждены тарифы на платную парковку в городе.

По его словам, в октябре 2023 года Временная админколлегия АМКУ установила, что цены на парковку в Киеве завышены.

Напомним, в Киеве летом 2022 года и осенью 2023 года также временно отменяли плату за парковку авто.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран відновив перекриття Ормузької протоки 19 апреля 2026

Контроль над Ормузькою протокою "повернувся до попереднього стану", заявила іранська сторона.

Інна Мірошниченко показала, на яку процедуру краси вмовила чоловіка 18 апреля 2026

Інна Мірошниченко показала, на яку процедуру краси вмовила чоловіка

Електро чи бензин: що насправді дешевше у щоденній експлуатації 18 апреля 2026

Електро чи бензин: що насправді дешевше у щоденній експлуатації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше