23 февраля 2024
В столице парковки на паркингах Киевтранспарксервис становится временно бесплатным из-за судебного процесса по установлению тарифов. Об этом сообщает Киев Цифровой в четверг, 22 февраля.
Инспекторы не будут налагать штрафы за неуплату парковки, однако штрафы за нарушение ПДД действуют по-прежнему.
"Если мошенники потребуют от вас оплату на муниципальных паркингах, вызывайте полицию. Как только оплата парковки возобновится в городе, мы сразу известим. Позаботьтесь о безопасности на дорогах и паркуйтесь по правилам", - отметили в Киеве Цифровом.
Глава Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Алексей Хмельницкий сообщил в Facebook, что Шестой апелляционный админсуд Киева подтвердил решение Окружного админсуда о признании противоправным и отмене распоряжения КГВА, которым утверждены тарифы на платную парковку в городе.
По его словам, в октябре 2023 года Временная админколлегия АМКУ установила, что цены на парковку в Киеве завышены.
Напомним, в Киеве летом 2022 года и осенью 2023 года также временно отменяли плату за парковку авто.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для здоров’я спосіб життя важливіший за спадковість 26 июня 2026
Дослідження відповіло на питання, яке люди часто задають вченим: що є важливішим для здоров’я людини…
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно 26 июня 2026
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно
Вчені з’ясували, що голодування позитивно впливає на здоров’я 26 июня 2026
Під час дослідження імунних клітин фахівці заявили про користь від голодування без їжі та води.…