6 марта 2015
С 1 марта и до 1 июня для киевлян, которые не успели проверить счетчики холодной воды, будет действовать социально ориентированная норма начислений за пользование водой – но конкретные цифры пока не называются.

"Мы дважды продлевали для киевлян поверки счетчиков, однако до сих пор осталось значительное количество киевлян, которые не сделали этого. И потому мы вводим социально ориентированные нормы, чтобы "Киевводоканал" не делал заоблачных начислений на воду, как уже было, по 40 куб. м воды", - объяснила Юлия Грамотная, советник замглавы КГГА Петра Пантелеева.
По ее словам, эти нормы начнут действовать с 1 марта. "За февраль киевляне, у которых установлены счетчики, которые еще не прошли поверку, заплатят по их показаниям".
Каковы будут социальные нормы, Грамотная не сообщила, поскольку этот вопрос до конца не решен. При этом советник Пантелеева уточнила, что норма будет больше, чем норма в 5,5 куб. м на человека, которая действовала ранее.
"Таким образом, жители Киева фактически получат еще 2,5 месяца для поверки или замены счетчиков воды", - отметила Грамотная, подчеркнув, что сейчас власти работают с жэками, которые будут обязаны распространить на домах и в самом жэке информацию со списком фирм по поверке счетчиков.
Как сообщалось, ранее замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что тарифы на уборку придомовой территории в Киеве пока меняться не будут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo може повернути еру планшетофонів 10 марта 2026
Lenovo може повернути еру планшетофонів
Російські хакери атакують Signal і WhatsApp - спецслужби Нідерландів 10 марта 2026
Цілями і жертвами російських хакерів є співробітники голландського уряду та журналісти.
Війна на Близькому Сході загрожує дефіцитом електроенергії, гелію та брома для виробництва чіпів 9 марта 2026
Нещодавно вже зазначалося, що світова напівпровідникова галузь сильно залежить від постачань гелію з Катару, які наразі виявилися заблокованими через ведення бойових дій у регіоні. Тайванські джерела пояснюють, що здатність азійських компаній виробляти чіпи також залежить від близькосхідних енергоресурсів і брома, який необхідний для травлення кремнієвих пластин.