21 июля 2016
В Киеве вводится единый разовый билет, которым можно будет воспользоваться в городской электричке и некоторых трамваях и автобусах.
Приобрести такой единый разовый билет пассажир сможет в кассе скоростного трамвая или электрички и воспользоваться им для прохода через турник с валидаторами для проезда в городской электричке и трамваях №№4,5, а также автобусах №№59,60,61, которые тоже оборудованы специальными электронными валидаторами для считывания информации. Данный билет напечатан на термобумаге, где при оплате за проезд проводится двойная валидация, и имеет систему защиты "свой-чужой" – что делает невозможным повторное использование. Пассажиры, которые ежедневно пользуются городской электричкой, могут приобрести месячные проездные билеты, рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.
Единый разовый билет стоимостью 6 грн. даст возможность сэкономить на проезде, ведь стоимость проезда в электричке составляет 4 гривны, а в трамвае и автобусе – по 3 грн., что превышает стоимость единого билета. Внедрение данного билета запланировано на конец августа – начало сентября 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
LG представить робота для метушні по господарству та створення затишку в домі 27 декабря 2025
На виставці CES 2026 компанія LG має намір представити людиноподібного робота для виконання рутинних домашніх обов'язків. Під гаслом Zero Labor Home («Жодних робіт по дому») компанія готує на CES 2026 у Лас-Вегасі анонс домашнього робота CLOiD. Тізер демонструє тісний контакт рук робота і людини, що символізує нову епоху в побутовій робототехніці.
Російська атомна галузь переходить на китайські технології - розвідка 27 декабря 2025
Це не лише акцентує технологічну деградацію російського машинобудування, а й відкриває шлях до глибокої залежності від КНР.
Фахівці радять, як зберегти спокій перед Новим роком 27 декабря 2025
Останній тиждень грудня рідко буває по-справжньому спокійним. Навіть якщо основні справи заплановані заздалегідь, саме в ці дні несподівано накочує втома: термінові завдання, черги, дедлайни, перебої зі світлом і тривожний фон, до якого за роки війни ми так і не змогли повністю звикнути.