13 февраля 2022
В Святошинском районе Киева произошел взрыв в частном доме, в результате чего погиб мужчина. По предварительным данным, взорвалась граната. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщила пресс-служба полиции Киева.
Отмечается, что взрыв прогремел в частном доме на улице Юрия Клена. По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы полиции, криминалистическая лаборатория, судебно-медицинский эксперт, врачи и взрывотехники.
Предварительно правоохранители установили, что взрыв произошел в результате подрыва боеприпаса, похожего на гранату РГД-5. Взрывотехники обследовали помещения и придомовую территорию. Во время осмотра помещения следователи изъяли оружие и боеприпасы, происхождение и вид которых будут установлены после экспертного исследования.
Также сообщается, что на балконе второго этажа правоохранители обнаружили мертвым 59-летнего владельца помещения, на теле которого судебно-медицинский эксперт выявил ранения, похожие на осколочные. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Ранее сообщалось, что в Киеве задержали женщину, которая угрожала взорвать гранату вместе с собой на Майдане Независимости.
В Херсоне двое мужчин взорвали гранату в парке
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, що показує аналіз на глікозильований гемоглобін 28 июня 2025
Що показує аналіз на глікозильований гемоглобін
В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів" 28 июня 2025
В Україні представили новий самоскид із платформою на 25 "кубів"
Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025
11 причин регулярно вживати желатин