У Києві затримали наркоторговця з Білорусі

20 мая 2025

В Киеве задержали 42-летнего гражданина Беларуси, который сбывал оптовые партии психотропов Альфа-PVP. Ежемесячно наркодельцу удавалось зарабатывать до $15 000, делая "закладки" в столице и области. Об этом сообщает полиция Киева в понедельник, 19 мая.

Наркодельц разместил объявление о продаже запрещённых веществ в интернете, а в целях конспирации делал "закладки" на улицах, получая деньги от "клиентов" на банковскую карту.

Незаконный "бизнес" приносил мужчине около 15 000$ прибыли ежемесячно.

Правоохранители задержали фигуранта на трассе Киев-Гостомель с 3 кг психотропа, который он планировал сбыть. Помимо запрещённых веществ, следователи изъяли у правонарушителя ещё и внедорожник Toyota Land Cruiser, в котором он перевозил "товар".

За совершённое ему грозит 12 лет за решёткой.

Ранее в Киеве задержали пятерых участников наркогруппировки, которые сбывали психотропы почтой и через "закладки". У фигурантов изъяли более 18 кг наркотиков.

Напомним, правоохранители ликвидировали наркокартель, участники которого изготавливали и продавали через каналы в мессенджере психотропы. Доход злоумышленников достигал более 350 млн гривен в месяц.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три країни ЄС стали лідерами за видачею туристичних віз росіянам - ЗМІ 7 мая 2026

Протягом кількох місяців країни Балтії та Північної Європи наполягали на посиленні візової політики щодо російських туристів.

Перед візитом Трампа голова МЗС Ірану провів переговори в Китаї 6 мая 2026

Китай сьогодні продовжує відігравати важливу роль як економічний і дипломатичний союзник Ірану.

Готовимся к жаре: как подобрать вентилятор для квартиры 6 мая 2026

Когда температура за окном стремительно растет, поддерживать комфорт в доме становится сложнее. В такие периоды необходим вентилятор

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше