19 июля 2022
В Киеве задержали 36-летниго мужчину, который организовал незаконный сбыт наркотических средств в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
По результатам проведенных следственных действий, а также проведенных обысков в квартире злоумышленника изъято около одного килограмма героина, одного килограмма гашиша, 378 таблеток экстази, 100 г синтетического наркотика МДИМ, каннабиса, а также около 2 тысяч евро и 9 тысяч долларов США. Также у мужчины изъяли предмет, похожий на пистолет ТТ с патронами, и патроны к автоматическому огнестрельному оружию.
В настоящее время задержанному доложено о подозрении и готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, говорят в прокуратуре.
Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.
Ранее правоохранители в Украине разоблачили преступную группировку, которая занималась незаконным производством, изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ребрик у буковинських вишиванках розповіла, чому любить їх носити 23 июля 2025
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик показала колекцію своїх буковинських вишиванок.
У Північному морі знайшли британський корабель, затонулий у Першу світову 23 июля 2025
Судно було потоплене 19 серпня 1916 року внаслідок трьох торпедних ударів із німецького підводного човна U-52.
В Росії померла однокурсниця Путіна, яка очолювала Верховний суд 22 июля 2025
Ірину Подносову було призначено на посаду голови Верховного суду торік, за протекції самого російського диктатора.