У Києві зафіксували черговий погодний рекорд

1 декабря 2023

29 ноября, в Киеве выпало рекордное количество осадков для этого числа - 17,5 мм. Этот показатель превысил предыдущий рекорд, зафиксированный в 1983 году. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.
 
"Рекорд суточного количества осадков в Киеве. По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 29 ноября в столице было зафиксировано рекордное количество осадков - 17,5 мм, что на 0,4 мм превысило предыдущий рекордный показатель 1983 года для этого дня", - говорится в сообщении.
 

2023-й год оказался богатым на погодные рекорды не только в Киеве, но и в Украине и мире. Ранее сообщалось, что в Киеве было зафиксировано 40 температурных рекордов с начала года, но на этом рекорды не закончились, их продолжают регистрировать. Например, в этом году в Киеве рекордно долго не было морозов - 232 дня.
 
Октябрь стал самым теплым за всю историю наблюдений в мире
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенатор Грем заявив про готовність "драконівських" санкцій проти РФ 27 мая 2025

США чекають від кремлівського правителя Путіна документ з вимогами Москви щодо припинення вогню. Від цієї відповіді залежить подальший курс Вашингтона.

Удари по Росії: Кремль відреагував на заяву Мерца 27 мая 2025

Російська сторона начебто прагне "політичного врегулювання", а далекобійні удари цьому не сприятмуть, вважає Дмитро Пєсков.

Княгиня Монако продемонструвала два елегантних образи на "Формулі 1". Фото 27 мая 2025

Князь Монако Альбер ІІ і його дружина, княгиня Шарлін відвідали гонку "Формули 1" на 82-му Гран-прі Монако.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

XREQUIEM 5.0
XREQUIEM

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше