26 января 2021
В Киеве патрульные полицейские зафиксировали у водителя рекордный показатель опьянения в более чем 5 промилле. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.
"Около трех ночи патрульные получили вызов по поводу ДТП на улице Смелянской. Водитель автомобиля Geely совершил наезд на припаркованное транспортное средство Ssang Yong", - говорится в сообщении.
Сообщается, что инспекторы сразу заметили, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте с помощью прибора Драгер.
"Результат поразил всех - прибор показал три стрелочки. Согласно технической документации, это означает, что водитель управлял с показателем более 5 промилле, с допустимым показателем 0,2", - сообщили в полиции.
Водитель пояснил, что пил водку, чувствует себя хорошо, но в служебном автомобиле полиции все время засыпал.
Ранее сообщалось, что в Киеве патрульные полицейские обнаружили автомобиль с водителем, который с признаками опьянения уснул во время движения.
Напомним, Верховная Рада 13 июля 2020 года одобрила в первом чтении законопроект об усилении наказания водителей за вождение в нетрезвом состоянии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, яких людей особливо часто кусають комарі 25 июля 2026
Дослідження підтверджують, що деякі люди особливо часто залучають комарів. Високі люди. Вчені констатують, що комарі…
Названі продукти, які зменшують загрозу утворення каменів в жовчному міхурі 25 июля 2026
Медики перерахували продукти, які знижують загрозу утворення каменів у жовчному міхурі. Дане захворювання небезпечне тим,…
Це захворювання порожнини рота пов’язано з високим ризиком Паркінсона в старості 25 июля 2026
Хвороба Паркінсона – це прогресуюче неврологічне захворювання, при якому тіло мимоволі трясеться і рухається повільно,…