13 мая 2022
В 1964 году был открыт первый на Отрадном кинотеатр, названный в честь финского города Тампере - побратима Киева. Он был рассчитан на 700 зрителей с направлением на детское кино и мультфильмы.
В 2000-х годах там показывали старые фильмы, но зрителей было мало. Большой зал был отдан в аренду торговцам. В 2008 году кинотеатр был закрыт, объявил убыточным.
В 2008 году КГГА прекратила деятельность коммунального предприятия "Кинотеатр "Тампере"" и передала его в аренду на пять лет частному предприятию. За это время арендатор обязан привлечь 30 миллионов гривен инвестицию для реконструкции помещений, но почти ничего сделано не было.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У ФРН домовилися щодо €3 млрд на зброю Україні 16 марта 2025
Три головні політсили Німеччини домовилися щодо радикального плану збільшення витрат на оборону та інфраструктуру.
Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів 16 марта 2025
Зловмисники стали частіше розсилати шкідливі архіви для викрадення облікових записів
Додаток «Знайти пристрій» для Android тепер допомагає стежити за людьми 16 марта 2025
Додаток «Знайти пристрій» для Android тепер допомагає стежити за людьми