26 ноября 2016
В Киеве, начиная со следующего года, прекратят работу пять автостанций. Новые пересадочные хабы будут открыты на окраинах столицы.
"Согласно концепции развития перехватывающих хабов Киева видим необходимость прекращения в 2017 году существования три автостанций (АС "Подол", АС "Южная", АС "Автовокзал Киев"). Зато в ближайшее время будет открыта новая современная автостанция "Теремки", которая качественно отличается от всех других автостанций", – сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Майзель.
По его словам, в планах столичных властей 2018–2019 гг. – закрытие автостанций "Дарница" и "Дачная" и открытие новых: "Красный хутор", "Лесная", "Академгородок" и "Героев Днепра".
"На данный момент есть вопросы землеотвода для строительства новых пересадочных хабов, но мы работаем в этом направлении, и уже вскоре решение будет найдено", – сказал он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Серце під загрозою: 10 продуктів, яких варто уникати для здоров’я серцево-судинної системи 2 ноября 2026
Серце – це невтомний мотор нашого організму, що працює безперервно, забезпечуючи життєво важливі функції. Турбота…
П’ять способів позбавитися від неприємного запаху у взутті 2 ноября 2026
Взуття, на жаль, прати щодня неможливо. А якщо всередині нього неприємний запах, він залишиться і…
У Швеції затримали суховантаж "тіньового флоту" РФ 2 ноября 2026
За однією з версій, судно могли використовувати як плавучу базу для запуску дронів.