11 июля 2016
В Киеве, по состоянию на понедельник, 11 июля, запретили купание на пляже "Тельбин".
Еще на двух пляжах – "Венеции" и "Золотом", – купание не рекомендовано, сообщает КП "Плесо".
В пляжном ведомстве уточнили, что запрет связан с качеством воды на указанных объектах. Сейчас, в связи с жарой, в водоемах выросло количество патогенных бактерий. "Катастрофы нет, но мы не хотим рисковать здоровьем киевлян", – сообщили в "Плесо".
Пробы воды направлены на экспертизу, ее результаты ожидаются в конце недели.
На остальных семи пляжах в столице, получивших в этом году соответствующие паспорта, купание разрешено. Температура воды в Днепре сегодня составляет 21,6°C.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026
Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.
Переможцем "МастерШеф 17" став наймолодший учасник сезону: що відомо про "дурного" кулінара та який вигляд він мав до популярності Які страви і концепцію закладу представив Микита Сновида
Лікарі вказали на ознаки алкоголізму, які залишаються непоміченими 30 июня 2026
Надмірне вживання спиртних напоїв призводить до деяких змін в організмі, які можна помітити за зовнішніми…