У Києві заборонили торгівлю сигаретами у кіосках

13 июня 2024

Киевский городской совет на заседании 13 июня решил в течение двух лет существенно снизить количество временных сооружений (МАФов) в Киеве, а также запретить продажу табачных изделий в них.
 
В Киеве сейчас около 10 000 временных сооружений различного назначения. Количество киосков планируют снизить примерно до 2500 и запустить электронные торги на право торговли в таких сооружениях через систему Prozorro.Продажи.
 

"74% киевлян считают, что необходимо снизить количество МАФов, а 81% считает, что необходимо продавать право на торговлю во временных сооружениях исключено через систему Prozorro.Продажи", - заявил директор Департамента территориального контроля Михаил Будилов.
 
Напомним, минувшей осенью в Киеве демонтировали около 1850 МАФов, установленных на улицах без разрешительных документов.
 
Как сообщалось, Рада одобрила резкое повышение акцизов на сигареты.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хвороби, які можуть розвиватися на фоні менопаузи 1 мая 2026

Менопауза може збільшити ризик певних хвороб у жінок.

Трамп розглядає виведення військ з трьох країн ЄС 1 мая 2026

США можуть зменшити кількість військових не лише на території Німеччини, а й вивести війська ще з двох європейських країн.

Пентагон назвав "ціну" війни з Іраном 1 мая 2026

Витрати у 25 млрд доларів дорівнюють усьому бюджету NASA на цей рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше