29 января 2016
С 28 января коммунальное предприятие "Киевпастранс" запустило четыре новых автобусных маршрута, которые будут работать в экспресс-режиме.
Об этом сообщают представители пресс-службы предприятия.

По их словам, в таком режиме теперь будут ездить автобусы маршрута №72 (Проспект Свободы – метро "Контрактовая площадь"), №100 (улица Сошенко – автобусный парк №6), №102 (Жилмассив "Виноградарь" – кинотеатр "Братислава") и №115 (Железнодорожный вокзал "Дарница" – метро "Контрактовая площадь").
Отличить экспресс-автобусы от остальных киевляне смогут с помощью буквы Е, добавленной к номеру маршрута (например, 72Е), а проезд на них будет стоить 4 гривны.
Перевозки на экспресс-маршрутах льготных категорий граждан будут осуществляться без каких-либо ограничений. Кроме того, по словам представителей "Киевпастранса", высадка будет проводиться и не на основных остановках по требованию пассажиров.
Ранее сообщалось о том, что в Киеве планируют запустить 12 ночных автобусных маршрутов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Європі вигоріло майже 650 000 га лісів 7 сентября 2026
У Франції та Італії площа пожеж значно перевищила середні показники за минулі 20 років
У РФ обвалився експорт зерна - розвідка 7 сентября 2026
Прибуток одного з найбільших агрохолдингів РФ Росагро за перше півріччя обвалився на 99%.
Лавров побачив "сигнали війни" у реакції Німеччини на дрон 7 сентября 2026
Глава МЗС РФ Сергєй Лавров назвав реакцію Німеччини на інцидент із дроном у Лейпцигу "сигналами початку справжньої війни" та пригрозив, що Кремль зробить висновки.