В Киеве запустят единый билет на транспорте: когда появится и как будет работать

18 января 2017

Парламент вчера утвердил закон о е-билетах. В столичной мэрии уверяют, это позволит им уже в этом году внедрить в гортранспорте единый электронный билет. "Это поможет нам максимально оптимизировать городские маршруты, более эффективно бороться с коррупцией, ввести учет реального пассажиропотока и внедрять удобные способы оплаты проезда — картами, через мобильные приложения", — говорят в департаменте транспорта КГГА.

"Электронный билет может включать в себя оплату проезда по времени, количеству поездок и возможность пользоваться им в нескольких видах транспорта — метро, троллейбусы, трамваи, автобусы. В прошлом году уже были проведены переговоры с двумя компаниями, и они разработали программное обеспечение по внедрению единого электронного билета. Мы будем внедрять его в наземном транспорте в этом году, поэтапно. Это процесс будет непростым, поскольку каждую машину нужно будет оборудовать электронными компостерами — валидаторами. И нам еще предстоит создать инфраструктуру, которая позволит пополнять электронные карты и покупать новые, вводить разовые билеты", — рассказал нам Дмитрий Левченко, гендиректор КП "Киевпастранс".

В департаменте транспорта говорят, что метрополитен может быстрее перейти на единый электронный билет. Там уже начали процесс по отказу от жетонов и оборудовали турникеты для приема бесконтактных карточек.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше