?В Киеве злостным неплательщикам будут отключать канализацию

28 июня 2016

В Киеве начали охоту на должников за холодную воду. "Киевводоканал" намерен начать с экономических санкций. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на главу правления компании Дмитрий Новицкий.

"Людям, у которых есть счетчики, но они не вносят показатели в платежки и, соответственно, не платят, будет насчитана плата по общему нормативу. То есть 4,5 куб. м на человека в обычное время и 6,3 куб. м — в случае отсутствия горячей воды. Дело в том, что около 164 тысяч киевлян не заплатили в мае за холодную воду. Из них 38 тысяч не платили более трех месяцев, им мы уже выставили счета по среднемесячному показателю. А 62 тыс. потребителей — в этом году вообще не заплатили ни разу, им также был выставлен счет по нормативу", — говорит нам Новицкий. По его словам, часть должников, которые не заполняют ячейку с показаниями счетчиков, при этом платят квартплату.

На предприятии готовы и к более жестким мерам. "Отключение холодной воды запрещено по закону. Но нет запрета на отключение канализации, и в исключительных случаях самым злостным неплательщикам будем отключать канализационные счетчики — такая техническая возможность есть", — сказал Новицкий.

Он подчеркнул, что спецконтролеры от "Киевводоканала" раз в полгода будут сверять показатели счетчика с данными в платежках в каждой киевской квартире.

На такие меры "Киевводоканал" при поддержке ГИВЦ (занимается платежками) и Центром коммунального сервиса (ЖЭКи), вынудил пойти долг киевлян в 287 млн грн.

Напомним, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% с 1 июля.

Как сообщалось, в Киеве 200 человек уже требуют отмены повышения тарифов.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вперше у чорному кольорі: опубліковано нові зображення складаного iPhone 1 июля 2026

Вперше у чорному кольорі: опубліковано нові зображення складаного iPhone

Трамп заробив $1,2 млрд на криптопроектах, поки його інвестори втрачали гроші 1 июля 2026

Президент США Дональд Трамп заробив майже $1,2 млрд на своїх криптовалютних стартапах у минулому році, згідно з декларацією. Одночасно його інвестори зазнали значних втрат вкладених коштів. Проекти, запущені після інавгурації, вперше перевершили за доходами його портфель нерухомості, що розширювався протягом десятиліть.

Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення 1 июля 2026

Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше