24 февраля 2016
Депутаты Киеврады на заседании профильной комиссии поддержали петицию "О проведении реконструкции и оборудования зданий пандусами и съездами для маломобильных слоев населения", сообщили в городском совете.
"В настоящее время в столице зарегистрировано более 156 тысяч людей с инвалидностью, из них более 10 тысяч – дети-инвалиды. К сожалению, большинство из них не имеют полноценного доступа к административным зданиям, транспорту, медицинским, социальным и административным услугам. Поэтому обустройство мест общественного пользования для людей с дополнительными потребностями – вопрос, требующий неотложного решения. Ведь Киев должен быть удобным и комфортным для передвижения для всех без исключения", – отметил председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения Олег Гелевей.
Напомним, общественная организация "Підмога.інфо", которая является автором петиции, призывает городскую власть провести реконструкцию и оборудовать места общего пользования и обеспечить наличие пандусов и съездов. А также ввести жесткие нормы, которые обяжут новые объекты инфраструктуры соблюдать нормы безбарьерности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На нафтобазі у Краснодарі знищено усі резервуари - ЗМІ 18 марта 2026
Після кількох днів пожежі на нафтобазі у Лабінську, яка сталася після атаки БПЛА, згоріли майже усі резервуари.
Китай прокоментував відтермінований візит Трампа 18 марта 2026
Пекін і Вашингтон підтримують зв’язок один з одним стосовно термінів візиту президента Дональда Трампа до Китаю і наразі немає додаткової інформації.
У Петербурзі слідом за Москвою почали блокувати інтернет 18 марта 2026
Росіяни тепер "спантеличені" через відключення інтернету та мобільного зв'язку, заявив гендиректор ВЦВГД.