13 февраля 2017
Электронная петиция "Признать уличных котов частью экосистемы города Киева, позволить им свободно жить в подвалах, чердаках и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов" набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению, сообщает Киеврада.
Инициатива набрала 10117 голосов, при минимально необходимых 10000. Мэр столицы поручил постоянным комиссиям Киеврады по вопросам экологической политики и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также КГГА, рассмотреть электронную петицию.
Напомним, автор обращения Виктория Кирилюк отмечает, что в столице наблюдается ужасная тенденция к увеличению количества случаев замуровывания котов в подвальных помещениях жилых зданий.
"С целью защиты животных от подобного жестокого обращения, необходимо признать уличных котов частью экосистемы города Киева и запретить их беспричинный вылов и убийства", – отмечает автор инициативы.
По словам Виктории Кирилюк, также следует позволить котам свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, так как они выполняют крайне важную функцию природной дератизации – уничтожение грызунов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексчоловік Лопес гнівно звернувся до неї та звинуватив у зрадах 20 октября 2025
Американська співачка та актриса Дженніфер Лопес днями побідкалася, мовляв, її колишні чоловіки насправді не кохали її, бо були на це нездатні. Із цим твердженням не погодився як мінімум один із них.
У Києві повідомили про підозру поліцейським, які побили чоловіка біля будівлі РТЦК 20 октября 2025
У Києві повідомили про підозру поліцейським, які побили чоловіка біля будівлі РТЦК. Подробиці, фото та відео Правоохоронцям загрожує до восьми років позбавлення волі
На тлі протестів у США Венс опублікував відео з Трампом в образі короля 20 октября 2025
На відео колишня спікерка палати представників Ненсі Пелосі та лідер демократів у сенаті Чак Шумер схиляють коліна перед Трампом.