13 февраля 2017
Электронная петиция "Признать уличных котов частью экосистемы города Киева, позволить им свободно жить в подвалах, чердаках и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов" набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению, сообщает Киеврада.
Инициатива набрала 10117 голосов, при минимально необходимых 10000. Мэр столицы поручил постоянным комиссиям Киеврады по вопросам экологической политики и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также КГГА, рассмотреть электронную петицию.
Напомним, автор обращения Виктория Кирилюк отмечает, что в столице наблюдается ужасная тенденция к увеличению количества случаев замуровывания котов в подвальных помещениях жилых зданий.
"С целью защиты животных от подобного жестокого обращения, необходимо признать уличных котов частью экосистемы города Киева и запретить их беспричинный вылов и убийства", – отмечает автор инициативы.
По словам Виктории Кирилюк, также следует позволить котам свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, так как они выполняют крайне важную функцию природной дератизации – уничтожение грызунов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про Ормузьку протоку 8 апреля 2026
Сполучені Штати Америка "допоможуть" із проходженням суден в Ормузькій протоці, наголосив Трамп.
Іран і Оман стягуватимуть плату за прохід Ормуза 8 апреля 2026
Кошти від транзитних зборів Тегеран планують спрямувати на відновлення пошкодженої інфраструктури.
Міноборони Німеччини прокоментувало заборону на виїзд чоловіків за кордон 8 апреля 2026
Наразі ця вимога фактично не діє, оскільки військова служба в Німеччині залишається добровільною.