13 февраля 2017
Электронная петиция "Признать уличных котов частью экосистемы города Киева, позволить им свободно жить в подвалах, чердаках и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов" набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению, сообщает Киеврада.
Инициатива набрала 10117 голосов, при минимально необходимых 10000. Мэр столицы поручил постоянным комиссиям Киеврады по вопросам экологической политики и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также КГГА, рассмотреть электронную петицию.
Напомним, автор обращения Виктория Кирилюк отмечает, что в столице наблюдается ужасная тенденция к увеличению количества случаев замуровывания котов в подвальных помещениях жилых зданий.
"С целью защиты животных от подобного жестокого обращения, необходимо признать уличных котов частью экосистемы города Киева и запретить их беспричинный вылов и убийства", – отмечает автор инициативы.
По словам Виктории Кирилюк, также следует позволить котам свободно жить и передвигаться в подвалах, чердаках и других местах их постоянного пребывания, так как они выполняют крайне важную функцию природной дератизации – уничтожение грызунов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Facebook з'явилося сканування обличчя — так користувач підтвердить, що він не бот 26 июля 2026
Одночасно із запуском додатку Facebook Seller для iOS компанія Meta анонсувала нову систему верифікації для користувачів Facebook. У міру вдосконалення штучного інтелекту стає все важче зрозуміти, хто ховається за профілем у соцмережі — реальна людина чи бот. Тепер для підтвердження «людяності» користувач після сканування обличчя може додати до профілю необов'язковий значок Facebook Verified.
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.
У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026
Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.