В киевские школы пойдут 1,5 тысячи детей беженцев

18 августа 2014

В этом году в школы Киева пойдут 27000 первоклассников и 1,5 тысячи детей переселенцев из аннексированного Крыма и востока Украины. Об этом, во время визита в столичную школу№309 Дарницкого района, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Мы делаем все для того, чтобы детям переселенцев хватило мест в столичных учебных заведениях, чтобы они чувствовали себя комфортно и для них не было никаких преград. В новом учебном году более 1500 детей переселенцев пойдут в киевские школы", - отметил Кличко.

Также во время визита Кличко представил коллективу школы №309 нового директора учебного заведения Ольгу Тимошенко, которая вынуждена была уехать из Крыма, где возглавляла школу в Евпатории.

Кроме того, в пресс-службе мэрии отметили, что, по меньшей мере, 20 учителей-беженцев будут трудоустроены в школах Киева.

Как сообщалось, количество переселенцев из Крыма и зоны антитеррористической операции достигло 109,1 тыс. человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ нині нема наміру нападати на країни Балтії - розвідка Естонії 30 декабря 2025

Росія змінила свою поведінку після різних інцидентів у регіоні, заявив гендиректор Департаменту зовнішньої розвідки Естонії.

Саша Кучеренко на візочку для багажу в готелі показала ідеальний лук для нового року 30 декабря 2025

Саша Кучеренко показала свою останню в цьому році фешн-зйомку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше