24 августа 2014
В школах столици могут ввести гибкий график каникул с целью экономии энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-службы городской государственной администрации.
По словам советника городского головы по гуманитарным вопросам Анны Старостенко, учебные заведения Киева могут сократить потребление энергоресурсов на 30%, если ввести определенные организационные меры, которые не нуждаются в дополнительном финансировании. "Это утепление окон, дверей, фасадов, экономия электроэнергии, ревизия тепловых и электронных сетей, организация образовательных мероприятий по энергосбережению для молодежи. Кроме того, рассматривается возможность продления каникул или введения их гибкого графика", - отметила Старостенко.
Она пояснила, что, несмотря на нехватку средств в бюджете, к новому учебному году будут открыты все школы и детские сады. "Из предусмотренных бюджетом 99,5 млн. грн было профинансировано только 22,5 млн. Но мы приложим максимум усилий, чтобы учебный год начался успешно. Важно, чтобы учителя своевременно получали заработную плату, а школы были готовы к учебному году. Ведь сегодня в сфере образования задействовано около трети киевлян", – заверила Старостенко.
Как сообщалось, школы Львова могут перейти на шестидневку ради экономии газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кому и зачем нужна термозащита для волос? 9 июля 2025
Давайте поговорим о таком важнейшем факторе, как профессиональная термозащита для волос. Почему это важно?
Олександра Заріцька потримала баланс у горах Ліхтенштейну 9 июля 2025
Співачка та солістка гурту Kazka Олександра Заріцька показалася на хайкінгу у Ліхтенштейні.
Обранець Лесі Нікітюк поділився враженнями від батьківства 9 июля 2025
Леся з Дмитром 15-го червня стали батьками вперше