24 августа 2014
В школах столици могут ввести гибкий график каникул с целью экономии энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-службы городской государственной администрации.
По словам советника городского головы по гуманитарным вопросам Анны Старостенко, учебные заведения Киева могут сократить потребление энергоресурсов на 30%, если ввести определенные организационные меры, которые не нуждаются в дополнительном финансировании. "Это утепление окон, дверей, фасадов, экономия электроэнергии, ревизия тепловых и электронных сетей, организация образовательных мероприятий по энергосбережению для молодежи. Кроме того, рассматривается возможность продления каникул или введения их гибкого графика", - отметила Старостенко.
Она пояснила, что, несмотря на нехватку средств в бюджете, к новому учебному году будут открыты все школы и детские сады. "Из предусмотренных бюджетом 99,5 млн. грн было профинансировано только 22,5 млн. Но мы приложим максимум усилий, чтобы учебный год начался успешно. Важно, чтобы учителя своевременно получали заработную плату, а школы были готовы к учебному году. Ведь сегодня в сфере образования задействовано около трети киевлян", – заверила Старостенко.
Как сообщалось, школы Львова могут перейти на шестидневку ради экономии газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Євросоюзі зробили заяву щодо ситуації в Ірані 1 марта 2026
ЄС відданий забезпеченню безпеки та стабільності на Близькому Сході, йдеться в спільній заяві Антоніу Кошти і Урсули фон дер Ляєн.
Ізраїль заявив про ураження "важливої цілі" в Ірані 1 марта 2026
Новітня зенітно-ракетна установка SA-65 була уражена в районі Керманшаха на заході Ірану.
У Швеції підтвердили, що до французького авіаносця летів російський дрон 1 марта 2026
Несанкціонований безпілотник був запущений із російського судна радіорозвідки Жигелевск.