26 марта 2015
В зоопарк Киева прибыла пара молодых шотландских высокогорных коров – их подарил Киеву львовский зоопарк "Лимпопо".
"Им не страшны ни морозы, ни ветер – шотландские коровы чувствуют себя комфортно даже при низкой температуре", – говорит директор зоопарка Кирилл Тарантин.
Этих представителей крупного рогатого скота нельзя спутать с другими породами – у них длинная шерсть ярко-рыжего цвета и густая челка.
Несмотря на то, что новоприбывшие питомцы сертифицированы, их ожидает месяц карантина. В этот период они будут находиться под пристальным наблюдением ветеринаров.
"Параллельно мы выясняем, подходит ли коровам наше киевское сено, какие команды эти животные знают и т.д. Например, уже в первые дни мы уловили жест, по которому они понимают, когда им нужно покинуть вольер во время уборки", – рассказал директор зоопарка.
Увидеть "лохматых коров" (именно так звучит название этой породы по-английски - Hairy Cow) можно в одном из летних вольеров зоопарка.
Как сообщалось, ранее в столичном зоопарке впервые после зимы вышли на прогулку носорог, жираф и другие теплолюбивые животные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія планує рекордну допомогу Україні 26 августа 2025
Норвезький прем'єр-міністр Йонас Гар Стере впевнений, що його країна зможе зберегти високий рівень підтримки України.
Лопес у кремовому світшоті та білих джинсах покаталася на велосипеді зі своєю 17-річною дитиною. Фото 25 августа 2025
56-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес поділилася моментами літнього відпочинку в Хемптонсі.
Samsung представила Galaxy Tab S10 Lite – планшет зі стілусом S Pen та великим екраном 25 августа 2025
Samsung представила Galaxy Tab S10 Lite – планшет зі стілусом S Pen та великим екраном