2 июня 2012
На днях в киевский зоопарк привезут шестилетнего слоненка по кличке Хорас. Об этом сообщает «Сегодня».
За слоном в российский Ростов-на-Дону выехал директор зверинца Алексей Толстоухов. «Слона привезут из Ростова-на-Дону уже в эту пятницу или понедельник», - сообщил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.
По его словам, слоненка будут везти на грузовой машине, потом несколько дней он будет адаптироваться к новым условиям, а уже к концу следующей недели его покажут киевлянам.
В зоопарке для нового постояльца уже практически готовы два вольера - летний и зимний. Первый значительно увеличили, металлическое ограждение поменяли на огромные камни, чтобы слон чувствовал себя вольготнее, сделали бассейн и даже зонтик от солнца. В зимнем вольере тоже реконструировали ограждение, смонтировали новое освещение, вентиляцию и резиновый пол, на котором слон сможет отдыхать.
Оказалось, что слона отдали в киевский зоопарк абсолютно бесплатно, а $100 тыс. экс-мэра Киева Александра Омельченко пойдут на покупку других животных. «Зоопарки не продают животных, а ими обмениваются. Ростовский зоопарк согласился обменять своего слона на белых медведей, которых у нас нет. Поэтому мы покупаем им двоих белых медвежат на деньги Омельченко, он, конечно, в курсе, а взамен получаем слона», - сказал Мазурчак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики назвали захворювання, при яких не можна їсти шпинат 28 июня 2026
Шпинат являє собою суперфуд і його користь неодноразово була доведена вченими. Незважаючи на це, продукт…
США розширили заборону на ввезення китайських роутерів та інших технологічних товарів 28 июня 2026
Федеральна комісія з зв'язку (FCC) США оголосила про заборону на ввезення нових категорій обладнання від ряду китайських виробників. Це торкнулося не лише нових, а й старих моделей ряду брендів.
Путін підписав закон про створення бази IMEI всіх смартфонів росіян 28 июня 2026
Путін підписав у п’ятницю, 26 червня, закон «Антифрод 2.0», раніше схвалений Держдумою РФ. Він передбачає додаткові заходи для захисту користувачів мобільних пристроїв та їхніх заощаджень від кібершахраїв.