27 декабря 2011
В 2012 году в Киевский зоопарк приедут новых слонов. По словам первого зама главы КГГА Александра Мазурчака, их привезут в первом полугодии – и сразу трех самочек, в возрасте 3—5 лет. Сейчас идут переговоры с голландцами. Для будущих постояльцев уже отремонтировали зимний вольер, подготовили летний, осталось только завезти валуны, чтобы слоны могли тереться о них, как положено в природе, сообщает "Сегодня".
Также в каждый вольер в Киевском зоопарке хотят повесить камеры видеонаблюдения. Пять уже работают.
"В следующем году собираемся разместить не меньше 20 камер", – рассказал Мазурчак. Также чиновник говорит, что в следующем году главным заданием станет хорошее питание для зверей. На следующий год для нужд зоо запланировано 25,5 млн грн (в прошлом году давали всего 12 млн грн). На эти деньги собираются обновить обезьянник, "птичник" и "остров зверей". А вот переносить зоопарк в другое место никто не собирается, уверил Александр Мазурчак.
В 2014-м в зоопарке хотят открыть новый океанариум, а строить его начнут в следующем году, когда появится инвестор, готовый вкладывать средства в проект.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Як харчуватися, щоб запобігти швидкому старінню організму 21 марта 2026
Не хочете рано старіти? Тоді подумайте про свій раціон.
KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage 21 марта 2026
KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage
Стали відомі три основні причини раннього старіння 21 марта 2026
Спробуймо розібратися, що впливає на раннє старіння.