В киевском метро добавят турникетов для бесконтактной оплаты проезда

23 января 2018

До конца января в столичной подземке заработают еще 12 турникетов с возможностью оплаты проезда бесконтактной банковской карточкой.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, в частности, два – на станциях "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Петровка" и "Контрактовая площадь". И еще по одному – на станциях "Тараса Шевченко" и "Почтовая площадь". В феврале перечень планируется пополнить станцией "Олимпийская".

Напомним, что в 2015 году киевский метрополитен стал пятым в мире с возможностью оплаты проезда бесконтактной банковской картой на турникете.

Сейчас пассажиры используют услугу в среднем 40 тыс. раз в день. Стоит добавить, что кроме банковской на желтых турникетах в обычном режиме можно воспользоваться любой другой карточкой: проездным, Карточкой киевлянина, телефоном с приложением Android Pay или карточкой метро.

Для уточнений по работе или в случае несрабатывания любого вида карточки, можно обращаться в сервисные центры, работающие в вестибюлях станций:

  • "Майдан Незалежности"
  • "Дарница" (новый выход)
  • "Дорогожичи"
  • "Политехнический институт"

с 8 до 19 без выходных.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше