В киевском метро хотят запустить новогодний поезд

20 декабря 2012

В киевском метрополитене хотят запустить новогодний поезд - празднично украшенный состав может начать курсировать по столичной подземке уже в следующем году. Такое предложение высказал глава КГГА Александр Попов на днях на заседании коллегии КГГА по подготовке новогодних и рождественских праздников.

Идею создания празднично украшенного поезда Попов позаимствовал у Чикаго, где глава КГГА недавно был с рабочим визитом.

"Когда мы были в Чикаго, нам показали вариант работы поезда метрополитена, который под новогодние и рождественские праздники готовится мэрией и выпускается на линии. Очень интересный поезд с Дедом Морозом. Его потом по графику с одной линии на другую перемещают, и он очень популярен среди жителей", - отметил Попов, которого цитирует корреспондент "Обозревателя". 

Глава КГГА предложил начальнику КП "Киевский метрополитен" Владимиру Федоренко сделать нечто подобное и в столице Украины. "В этом году мы это не сделаем, но сама идея интересна, и давайте поработаем, чтобы в следующем году мы что-то подобное сделали. Может, что-то добавим, изменим, но сама идея мне понравилась. Думаю, понравится она и вам всем", - сказал Попов.

Этот же Новый год киевский метрополитен встретит в традиционном оформлении с использованием праздничной иллюминации. "Планируем оформление станций световой иллюминацией. Каждый год это делаем. Сейчас закупили световые линии, есть у нас резерв определенный", - заявил начальник столичной подземки.

Как в столице планируют встречать 2013 год и проводить зимние праздники, читайте в материале "Киев новогодний: праздник длиною в месяц".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон розблокував $400 мільйонів для України 30 апреля 2026

Після критики сенатора США виділили кошти, схвалені раніше Конгресом, для зміцнення оборонного потенціалу Європи.

Дрони в Росії: у Дзержинську і Кстово було чути вибухи 30 апреля 2026

Дим здіймається з боку заводу вибухівки. Місцеві жителі скаржаться на вибухи у Нижньогородській, Волгоградській та Липецькій областях Росії.

Motorola випустила глобальну версію Razr 70 Plus з процесором Snapdragon 8s Gen 3, парою 50-Мп камер та батареєю на 4500 мА·г 30 апреля 2026

Серія складних смартфонів Razr вперше розширилася до трьох моделей за межами Північної Америки. Цього року до випущених глобально Razr 70 і Razr 70 Ultra компанія додала нову модель Razr 70 Plus, яка займає проміжне місце між ними. Минулого року Motorola випустила модель Razr Plus 2025, але вона була доступна лише в США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше