В киевском метро сняли более 20 ленинских лозунгов

28 февраля 2014

На станции киевского метро "Театральная" сняли советские лозунги, которые были размещены на колоннах, позже будет демонтирован и барельеф Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

"На данный момент проведена работа по демонтажу лозунгов, которые находились на колоннах на станции метро "Театральная" в количестве 24 единицы", - заявили в пресс-службе, которую цитирует ГолосUA.

Что касается барельефа Ленина, то его демонтируют позже. "Барельеф не так легко снять. Он очень тяжелый. К тому же, вмурованный в стену. Наши специалисты разрабатывают план по его демонтажу", - сообщили в КП "Киевский метрополитен".

Как отметили в пресс-службе, соответствующее решение было принято в связи с обращением активистов Майдана.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на станции "Театральная" Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена бюст Ленина временно прикрыли фанерой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ФРН та Франції зросло число противників допомоги Україні 18 декабря 2025

У Франції 37 відсотків громадян вважають, що фінансову допомогу Україні треба скоротити. Серед німців таких ще більше.

У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто 17 декабря 2025

У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто

Блогерка Верба знову пробила дно - її звинувачують у порушенні КК України 17 декабря 2025

"Як можна таке робити на державному прапорі?" Блогерка Верба знову пробила дно Блогерку звинувачують у порушенні КК України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше