В киевском метро уберут объявления на английском

20 августа 2012

В поездах столичного метрополитена прекратят объявлять названия станций на английском языке. Об этом сегодня в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко.

"Мы сделали небольшую паузу после окончания Евро-2012 для того, чтобы понять настроение пассажиров метрополитена относительно так называемой "англоозвучки". Учитывая мнение, сегодня мы снимаем с текста англоязычную часть", - отметил Федоренко.

По его словам, иностранцы, у которых интересовались качеством озвучки объявлений, остались довольны. "Во время Евро мы у иностранцев интересовались - как они воспринимают наше озвучивание на английском языке? Ни у кого не было никаких замечаний, это для нас главное", - сказал начальник "Киевского метрополитена".

Ранее сообщалось, что на озвучку англоязычных объявлений в вагонах Киевского метрополитена не было потрачено ни копейки. При этом за перевод сообщений заплатили 5,4 тысячи гривен.

Англоязычные объявления в метрополитене ввели в мае накануне Евро-2012.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Почему мобильные приложения становятся частью digital-экосистемы бизнеса 14 мая 2026

Сегодня mobile-приложение помогает бизнесу не только взаимодействовать с аудиторией, но и интегрировать продажи, аналитику, поддержку клиентов и автоматизацию процессов в единую систему

Польща планує змінити умови для надання громадянства 13 мая 2026

Нова модель надання громадянства покладе край "автоматизму" на користь справжньої інтеграції іноземців, заявило МВС Польщі.

У Киргизстані держпереворот готував найближчий соратник президента - ЗМІ 13 мая 2026

У змові з метою захоплення влади у Садира Жапарова звинувачують вісьмох осіб, серед яких топові експосадовці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше