В киевском метро удлинят поезда

12 сентября 2014

Киевские власти хотят увеличить количеств вагонов поездов на Сырецко-Печерской линии метрополитена. Об этом рассказал советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава.

"Станции Сырецко-Печерской линии имеют конструкционный задел под перспективное увеличение длины платформ для обслуживания поездами из шести вагонов. Реализация проекта позволит увеличить длину поездов на "зеленой" линии с пяти до шести вагонов. Соответственно, это позволит дополнительно повысить пропускную способность линии на 20% и предоставить жителям, в частности Дарницкого района, высокий уровень комфорта в метро", - пояснил он.

Он также отметил, что данный вопрос рассматривается и для линии метрополитена, которую планируется запустить на Троещину.

"Я поручил внести изменения в проектной документации, чтобы линия была рассчитана на обслуживание не шести, как было запланировано ранее, а восьмивагонного электропоездами. Это создаст перспективу увеличения пропускной способности этой линии на 33% только за счет удлинения складов. Но для этого платформы всех станций должны быть рассчитаны на возможность приема таких электропоездов", - подчеркнул Александр Кава.

Как сообщалось, пресс-служба метрополитена проинформировала об остановке работы касс на станциях "Демеевская" и "Голосеевская". Нововведения проводятся в рамках внедрения системы автоматизированной оплаты проезда.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung Galaxy S26 на чіпі Exynos 2600 провалився в тесті автономності 1 апреля 2026

На більшості ринків світу смартфони Samsung Galaxy S26 та S26+ постачаються з фірмовим процесором Samsung Exynos 2600. Однак у США, Канаді, Японії та Китаї виробник випустив ці пристрої на базі процесора Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. Порівняння цих двох версій на YouTube-каналі Android Addicts показує, що версія Galaxy S26 на базі Exynos 2600 значно поступається моделі на базі Snapdragon 8 Elite Gen 5 за часом автономної роботи.

В РФ затримали українця "за шпигунство" 1 апреля 2026

Громадянина України, затриманого в Білгородській області Росії, звинувачують у нібито шпигунстві.

Перше порівняння Vivo X300 Ultra та iPhone 17 Pro Max: несподівані нюанси 1 апреля 2026

Перше порівняння Vivo X300 Ultra та iPhone 17 Pro Max: несподівані нюанси

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше