24 ноября 2022
На месте падения обломков российской ракеты возле детской площадки в киевском парке им. Т.Г. Шевченко теперь будут расти каштаны Бриоти. Об этом сообщает Вечерний Киев.
Как сообщил директор зеленстроя Шевченковского района Виталий Цымбалюк, после обстрела 10 октября в земле осталась воронка диаметром 12 метров и глубиной более 3 метров. Ее быстро ликвидировали и восстановили детскую площадку. Сломанные деревья пришлось убрать, но благодаря меценатам на их месте посадили новые.
"В парке есть система полива, поэтому каштаны здесь будут хорошо себя чувствовать. Это хорошие здоровые саженцы. За год каштан дает прирост кроны 50-80 сантиметров, поэтому через два-три года будем иметь тень на детской площадке. Эти деревья садим с закрытой корневой системой, в почву, которую подготовили в нашем хозяйстве. А весной внесем минеральные удобрения для лучшего укоренения и развития кроны", - сказал Цымбалюк.
Напомним, удар по Киеву 10 октября унес жизни восьми человек.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом 10 января 2026
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом
Названі вживані авто, які дивним чином дорожчають у новому році 10 января 2026
Названі вживані авто, які дивним чином дорожчають у новому році
Європі час відновити діалог з РФ - Мелоні 10 января 2026
Європейські країни мають бути поміркованими і не діяти хаотично, щоб не зіграти на руку Путіну, заявила голова уряду Італії.